Генеральные грузы и
Залоговые инспекции
В процессе торгового движения грузы подвергаются риску быть поврежденными или утраченными, в результате чего возможны значительные издержки независимо от того, кто виновник случившего: экспортер, импортер или перевозчики.
Издержки могут быть минимизированы или компенсированы, если на всем пути груза от продавца к покупателю он подлежит освидетельствованию и надзору независимой инспекционной компанией.
Профессиональное инспекционное обслуживание является необходимым при производстве, складировании и транспортировке для производителей, трейдеров, экспортёров, импортёров, банков, других финансовых и кредитных учреждений.
― БЮРО ВЕРИТАС обеспечивает практическую реализацию международных норм и правил по защите от риска во внешнеэкономических контрактах и выполняет функции независимого эксперта.
― БЮРО ВЕРИТАС оказывает сюрвейерские услуги по освидетельствованию грузов и надзору за их состоянием от момента их производства до момента получения заказчиком в любой точке земного шара.
Широкая сеть филиалов, лабораторий и постов дает возможность БЮРО ВЕРИТАС проводить независимые инспекции, с гарантированным качеством предоставления услуг в следующих направлениях:
ИНСПЕКЦИИ ГЕНЕРАЛЬНЫХ ГРУЗОВ
-
Предотгрузочная инспекция (PSI / Pre-Shipment Inspection)
Визуальный осмотр генеральных грузов на предмет количества, качества упаковки, наличие маркировки, на соответствие товаросопроводительным документам.
PSI помогает определить состояние товара (новый, б/у, восстановленный, и т.д.), количество, условия хранения, состояние упаковки, маркировки перед отправкой груза. Отбор образцов и лабораторный анализ на этапе PSI, позволяет убедиться, что товары соответствуют спецификациям контракта.
PSI может быть частью инспекции для подтверждение условий аккредитива. Экспортер или Импортер груза тем самым получают актуальные данные о грузе в случае возникновения споров у конечных получателей груза.
-
Инспекция при разгрузке (Unloading supervision)
Наблюдение за выгрузкой крупногабаритных грузов, штучных единиц груза из контейнеров, грузовиков, судов, железнодорожных вагонов и т. д., включает тальманский подсчет единиц груза, проверка повреждений, проверка соответствия товаротранспортным документам, позволяет получателю груза самостоятельно определить количество, качество и состояние товара по прибытии, тем самым обеспечивая защиту в случае возникновения споров.
-
Инспекция при погрузке (Loading supervision)
Наблюдение за погрузкой генеральных грузов в контейнеры, автомобили, суда, вагоны и т.д., включает тальманский подсчет мест груза, проверку соответствия груза товаросопроводительным документам, опломбирование транспортных средств, инспекция крепления и укладки груза.
Инспекция загрузки, упорядоченную погрузку, помогает выявить попытки замены продукта, выявить повреждения груза в процессе погрузки.
-
Финальная выборочная инспекция (FRI / Final Random Inspection)
Оценка ключевых характеристик продукта по окончании производства, когда партия изготовлена на 100% и упакована не менее чем на 80%.
Груз проверяют на внешний вид, качество изготовления, цвет, размеры, количество, упаковку, маркировку и т. д. На этом этапе может быть выполнен сбор образцов.
Выполнение FRI полезно в качестве стандартной проверки уровня обеспечения качества (AQL) перед отправкой.
-
Освидетельствование морских судов (On-Hire Surveys / Off-Hire Surveys)
Освидетельствования морских судов или морских сооружений, проводимые до того, как судно или сооружение будут переданы в чартер или возвращены из чартера.
Осмотр включает в себя подробное описание конструктивного состояния грузовых помещений, площадок палубы судна, чистоты грузовых помещений, бункеров на борту, проверка установленных законом сертификатов для судна, проверка переносного крепежного оборудования и т.д.
-
Аудит соответствия корпоративным требованиям сети (Network Conformity Audit)
Аудит соответствия сети, позволяет проверить соответствие нормативным и ненормативным, требованиям бренда, стандартам распределительных сетей для целей улучшения управления.
ПРОВЕРКА СООТВЕТСТВИЯ ГРУЗОВ
-
Проверка соответствия (VOC / Verification of Conformity)
Оценка импортируемых, экспортируемых товаров на соответствие стандартов стран Африки и Ближнего Востока с учетом технических требований Всемирной Торговой Организации (WTO) и правилам Международной Федерации Инспекционных Агентств (IFIA).
Услуга включает проверку документов, подтверждающих соответствие, физическую проверку груза и контроль погрузки (при необходимости) на соответствие отгрузочными документами.
Целью услуги является защита потребителей от ввоза контрафактной продукции, запретной продукции, контрабанды, защита местной промышленности и окружающей среды.
ИНСПЕКЦИИ ЗАЛОГА
Мониторинг складских запасов (SMC / Stock Monitoring Service)
Услуга призвана помочь финансовым контролерам в производственных и торговых компаниях постоянно контролировать товарные запасы, а также соответствующие контрактные платежи и документы в соответствии с критериями аудита.
-
БАНКАМ И ФИНАНСОВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ
- Операции с имуществом в залоге
- Предварительная инспекция качества и количества товаров и имущества, принимаемых в качестве залога
- Предварительная инспекция состояния складов и складского оборудования
- Мониторинг заложенного имущества, в том числе контроль на складах, сверка, контроль системы хранения и учета
- Инвентаризация товаров на складах кредитора и залогодателя
- Определение соответствия характеристик залогового имущества, условий его содержания и эксплуатации требованиям, указанным в договоре о залоге;
- Своевременное выявление фактов либо предпосылок, ведущих снижению количественных и качественных параметров залогового имущества, либо иных нарушений условий договора о залоге
-
ИНСПЕКЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ
- Инвентаризация
- Организацию приёмки сырья по качеству и количеству
- Комплексные инспекции, включающие инспекции всей производственно-сбытовой цепочки, от поставляемого сырья до инспекции при отгрузке конечному потребителю
-
СТРАХОВЫМ КОМПАНИЯМ
- Инспекции складов и складского оборудования
- Инспекции товаров, грузов и имущества, подлежащих страхованию
- Контроль погрузо-разгрузочных работ
- Мероприятия по предотвращению повреждений и потерь
- Участие в расследовании причин страховых случаев
-
ЛИЗИНГОВЫМ КОМПАНИЯМ
- Инспекции техники и оборудования; находящейся у Лизингополучателя
- Контроль комплектности и состояния техники оборудования
- Контроль работоспособности и технического обслуживания техники / оборудования
- Контроль монтажных и пусконаладочных работ
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: +7 921 894 62 28 (АНТОН ЩЕРБАКОВ)